Кучеров из-за травмы не примет участия в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Никита Кучеров

Российский правый крайний нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не примет участие в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21 из-за операции на бедре.

«К сожалению, у него травма бедра, которая потребует операции. Это означает, что он не сможет играть в предстоящем регулярном сезоне», — сказал генеральный менеджер «Тампы» Жюльен БрисБуа.

Сезон НХЛ 2020/21 начнётся 13 января 2021 года. По итогам прошлого сезона Кучеров вошёл в список лучших крайних нападающих по версии NHL Network. Он сыграл 93 игры, забив в них 40 голов и отдав 79 результативных передач.

Вместе со своей командой Кучеров дошёл до финала Кубка Стэнли, где в шести матчах «Тампа-Бэй» обыграла «Даллас». Российский нападающий впервые в своей карьере стал чемпионом НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров из-за травмы не примет участия в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.