Кучеров набрал больше всех очков в НХЛ в XXI веке и вплотную приблизился к рекорду Могильного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Никита Кучеров

В очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» со счетом 3:1 победила «Торонто». Последнюю шайбу в ворота канадского клуба на последней минуте встречи забросил российский нападающий Никита Кучеров, который второй раз в заокеанской карьере достиг отметки 40 голов за сезон.

Кучеров, набравший 126 очков в 81 матче (40 голов и 86 результативных передач), уверенно возглавляет бомбардирскую гонку нынешнего первенства. Вторым располагается лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (115).

До повторения рекорда советского форварда Александра Могильного по очкам за один сезон НХЛ для отечественных хоккеистов Никите осталось набрать одно очко.

Добавим, что Кучеров уже набрал больше всех очков за сезон в XXI веке. Предыдущее достижение принадлежало Джо Торнтону (125 очков, сезон-2005/06). В своем заключительном матче регулярного чемпионата «Тампа» в гостях сыграет против «Бостона».

40 goals is 40 goals. ???? #TBLvsTOR | #GoBolts pic.twitter.com/ZkbZtzPSRL— p - Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 5 апреля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров набрал больше всех очков в НХЛ в XXI веке и вплотную приблизился к рекорду Могильного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.