Кучеров планирует сыграть в первом матче «Тампы» в плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Никита Кучеров

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров намерен принять участие в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли-2021.

«На льду я чувствую себя очень хорошо, лучше, чем раньше. Сразу плей-офф? У меня нет выбора, надо будет быстро адаптироваться и постараться замедлить игру, насколько смогу, использовать своё мастерство и голову, чтобы чувствовать игру, действовать эффективно и приноровиться к скоростям по ходу серии», – цитирует Кучерова в твиттере журналист Джо Смит.

В прошлом сезоне НХЛ в 68 матчах регулярного чемпионата россиянин набрал 85 (33+52) очков, а в плей-офф – 34 (7+27) очка в 25 встречах. Кучеров был задрафтован «Тампой» в 2011 году под общим 58-м номером. В НХЛ у него 515 игр и 547 (221+326) очков в регулярных чемпионатах.

В НХЛ Кучеров выигрывал награду «Харт Трофи» (самый ценный игрок регулярного чемпионата), а также призы «Тед Линдсей Эворд» (лучший хоккеист по мнению игроков НХЛ) и «Арт Росс Трофи» (лучший бомбардир регулярного чемпионата).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров планирует сыграть в первом матче «Тампы» в плей-офф», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.