Кучеров — самый результативный игрок НХЛ с 2005 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Никита Кучеров

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал обладателем нового достижения.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» (3:1). Заброшенной шайбой в этой встрече отличился российский форвард Никита Кучеров. Этот гол стал для россиянина 126-м очков в сезоне, благодаря чему он стал самым результативным хоккеистом в эпоху потолка зарплат (после 2005 года). Предыдущее достижение равнялось 125 очкам и принадлежало форварду «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтону (сезон-2005/06).

Кучеров набрал 126 очков в 81 матче – 40 голов и 86 результативных передач. Он второй раз в карьере забросил 40 шайб. До повторения рекорда Александра Могильного по очкам за один сезон НХЛ для россиян Никите осталось набрать один балл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров — самый результативный игрок НХЛ с 2005 года», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.