Кучеров — седьмой игрок в истории НХЛ по количеству очков в первых 100 матчах плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сегодня ночью провел свой 100-й матч в плей-офф НХЛ. 27-летний россиянин набрал уже 112 очков (41+71) за все время выступления в Кубке Стэнли.

Лишь один из действующих хоккеистов НХЛ смог набрать больше очков в первых 100 матчах в плей-офф. Им является капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, на счету которого было 118 очков (43+75).

В пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз» Кучеров набрал три (2+1) очка и стал второй звездой матча.

Кучеров является лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли, набрав в 10 матчах 17 (5+12) очков. У ближайшего преследователя нападающего «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона 13 (8+5) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров — седьмой игрок в истории НХЛ по количеству очков в первых 100 матчах плей-офф», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.