Кучер уволил подозреваемого в коррупции директора департамента Харьковской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Директора департамента капитального строительства Харьковской ОГА Андрея Винниченко, которого подозревают в получении 1,32 млн грн взятки, уволили с занимаемой должности.

Соответствующее распоряжение председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера опубликовано на сайте администрации, передает RegioNews.

"Уволить Винниченко Андрея Сергеевича с должности директора департамента капитального строительства ... 21 августа 2020 года по соглашению сторон", - говорится в сообщении.

Основанием для увольнения стало заявление, которое подал Винниченко, а также письмо Министерства развития общин и территорий от 19 августа.

Напомним, 4 августа НАБУ задержало директора департамента Харьковской ОГА на взятке в 1,32 млн, он требовал деньги за подключение к электросети. Позже суд взял его под стражу с правом залога в размере более 630 тысяч гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучер уволил подозреваемого в коррупции директора департамента Харьковской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.