Кущенко: формат сотрудничества ЦСКА с НБА определится в ближайшую неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2007 года

В ближайшие дни, скорее всего, определится четкий формат сотрудничества и конкретные мероприятия между Профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА (Москва) и Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент ПБК ЦСКА, начальник "большого" ЦСКА Сергей Кущенко.

"Мой визит в штаб-квартиру НБА в Нью-Йорке в конце прошлой недели был очень важным, полезным и продуктивным, - еще раз подтвердил Сергей Кущенко. – На переговорах с президентом ассоциации по глобальному маркетинговому партнерству и международным бизнес-операциям Хайди Юберос, старшим вице-президентом по бизнес-развитию Питером Форнсвортом, вице-президентом по проведению мероприятий Питером Финком и вице-президентом по международным отношениям Ким Бохуни мы принципиально договорились о широком и разностороннем сотрудничестве. Четкий формат и конкретные мероприятия мы сейчас как раз обсуждаем. Переписываемся по электронной почте по несколько раз в день. Думаю, уже на следующей неделе объявим все варианты максимально подробно. Можете не сомневаться – это будет интересно, полезно и выгодно всем".

Интересно, что со стороны НБА проект сотрудничества с ПБК ЦСКА ведет знаменитый литовский баскетболист, двукратный призер Олимпийских игр, лучший игрок Европы 1996 года, лидер испанской "Барселоны" и греческого "Олимпиакоса" Артурас Карнишовас. Он никогда не играл в НБА, но сейчас занимает в ассоциации должность старшего менеджера по международным баскетбольным операциям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кущенко: формат сотрудничества ЦСКА с НБА определится в ближайшую неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.