Куяте: Мане не взял «Золотой Мяч»? В этом есть расовая подоплёка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2019 года

Полузащитник «Кристал Пэлас» Шейху Куяте считает, что нападающий «Ливерпуля» Садио Мане непременно бы получил «Золотой мяч» в 2019 году, если бы не был африканцем.

«Этот «Золотой мяч» должен был достаться Садио Мане, несомненно. Послушайте, будь Садио бразильцем или европейцем, вопроса о том, кому отдать награду, не стояло бы. Здесь очевидна расовая подоплёка. Просто оглянитесь на то, чего Мане добился с клубом и сборной, и вы увидите, что лучше него никого не было.

Все мы знаем, что Месси очень хорош. Он, возможно, величайший игрок, но в прошлом сезоне? Да ладно? Возможно, Садио стоит быть активнее в социальных сетях и начать носить дорогие вещи, чтобы повысить свои шансы на награду» – эмоционально заявил Куяте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куяте: Мане не взял «Золотой Мяч»? В этом есть расовая подоплёка», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.