Кьяера хотят сделать капитаном «Милана» после героических действий игрока, помогших спасти жизнь Кристиану Эриксену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

«Милан» рассматривает возможность назначения датского защитника Симона Кьяера капитаном команды после того, как он помог спасти жизнь своему партнеру по сборной Кристиану Эриксену, сообщает Sportmediaset.

При этом нынешний капитан «Милана» Алессио Романьоли перестал на регулярной основе попадать в стартовый состав и может этим летом покинуть клуб. Напомним, что команду также может покинуть вице-капитан Джанлуиджи Доннарумма.

Кьяер - важный игрок «Милана», а его действия на Евро привели к тому, что болельщики настаивают, что игрок заслуживает капитанской повязки. Издание также уточняет, что технический директор «Милана» Паоло Мальдини поддерживает данный взгляд на вещи.

Напомним, 12 июня во время матча Дания - Финляндия Эриксен перенес остановку сердца, и Кьяер сыграл ключевую роль в спасении товарища по команде. Защитник первым бросился к Эриксену и сделал все, чтобы упавший без сознания Кристиан не заглотил язык. Затем Кьяер проинструктировал других игроков сборной Дании создать барьер вокруг Эриксена, чтобы происходящее не попадало в трансляцию матча. Также капитан сборной также утешал жену Эриксена, которая в слезах стояла на бровке поля, не имея возможности подойти к мужу.

Позже Эриксена доставили в больницу, где он проходит все необходимые медицинские обследования. Сообщается, что сейчас его жизни ничего не угрожает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кьяера хотят сделать капитаном «Милана» после героических действий игрока, помогших спасти жизнь Кристиану Эриксену», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.