Кэмерон: «Россия сильно повлияла на развитие английского футбола»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2010 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что нынешнее развитие английского футбола целиком и полностью связано с Россией.

«Россия сильно повлияла на развитие английского футбола. Посмотрите на «Челси» - революция, устроенная в стане «аристократов» Романом Абрамовичем, подняла один из наших ведущих клубов на новые высоты, - заявил Кэмерон. - К тому же в Премьер-лиге выступают несколько русских игроков — Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Юрий Жирков - они сильно оживляют игру в чемпионате страны».

Также Кэмерон рассказал о том, к чему стремится его страна, пытаясь получить право на проведение мундиаля.

«Я конечно же знаю, что Россия, как и мы, претендует на проведение чемпионата мира 2018 года, и я желаю ей удачи, - продолжил премьер-министр Великобритании. - Но если вдруг россияне не выиграют, то думаю, Англия покажется им наилучшим вариантом среди других заявок.

Мы стремимся сплотить людей в их любви к футболу и использовать футбол для того, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Именно такова основная миссия Кубка мира в Англии. Ведь мы говорим не только о том, что Кубок мира 2018 года может принести Англии. Мы говорим о том, что он может принести и России, и всему миру».

Россия и Великобритания вкупе с парными заявками Испании и Португалии и Бельгии и Голландии претендуют на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018 года, напоминает «Время новостей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэмерон: «Россия сильно повлияла на развитие английского футбола»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.