Кэролайн Аткинсон: Важнейшей темой для обсуждения на саммите G20 станет сотрудничество в области торговли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2013 года

Важнейшими темами для обсуждения в рамках предстоящего в Санкт-Петербурге саммита “двадцатки” станут сотрудничество в области торговли, обеспечения энергетической безопасности и борьбы с изменением климата. Об этом сегодня заявила заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон. В Совете национальной безопасности при Белом доме она курирует вопросы международной экономики и будет личным представителем Барака Обама, в частности, на саммитах “восьмерки” и “двадцатки”, передает ИТАР-ТАСС.

Аткинсон признала, что сейчас экономические перспективы во всем мире являются более настораживающими, чем было в недалеком прошлом. По ее словам, единственным исключением является Япония. “Я думаю, на саммите “двадцатки” лидеры стран сконцентрируют внимание на том, чтобы вернуть экономическое развитие на стабильную и устойчивую основу”, - отметила она, выступая на состоявшейся в Вашингтоне дискуссии по поводу предстоящей встречи.

“Двадцатку” Аткинсон назвала чрезвычайно важным форумом для координации усилий на международной арене". При этом она подчеркнула, что укрепление национальных экономик приведет и к усилению мировой экономики в целом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэролайн Аткинсон: Важнейшей темой для обсуждения на саммите G20 станeт сотрудничество в области торговли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Кэролайн Аткинсон: Важнейшей темой для обсуждения на саммите G20 станет сотрудничество в области торговли