Кэролайн Кеннеди отказалась от места сенатора Клинтон. Новый кандидат — генеральный прокурор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2009 года

Кэролайн Кеннеди отказалась от планов занять в сенате Конгресса США место Хиллари Клинтон, освобожденное после ее назначения госсекретарем Соединенных Штатов в администрации вступившего на этой неделе в должность президента Барака Обамы. Об этом со ссылкой на информированные анонимные источники сообщила газета New York Post.

Кэролайн Кеннеди, дочь застреленного президента США Джона Кеннеди, ранее не работала на публичных выборных должностях. Тем не менее, в конце прошлого года она заявила о том, что хотела бы занять кресло Клинтон в Сенате, и начала соответствующую кампанию.

После того, как Кеннеди отказалась от сенаторских амбиций, главным кандидатом на место супруги экс-президента США Билла Клинтона в верхней палате главного законодательного органа страны стал, по мнению наблюдателей, генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, передает ИТАР-ТАСС.

По действующим в Нью-Йорке и многих других американских штатах законам, право назначить нового сенатора в случае, если человек, занимавший этот пост, более не может исполнять соответствующих обязанностей, принадлежит губернатору.

По сведениям газеты New York Times, о своем выборе губернатор Нью-Йорка Дэвид Патерсон, как ожидается, объявит 24 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэролайн Кеннеди отказалась от места сенатора Клинтон. Новый кандидат - генеральный прокурор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.