Кэти Лич: НАТО нужно доказать необходимость своего существования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Посол Великобритании в Армении Кэти Лич представила доклад на тему “НАТО. Новая стратегия” в рамках прошедшей в пятницу в Ереване конференции “НАТО и новые тенденции в современном мире”, организованной Аналитическим центром глобализации и регионального сотрудничества.

По ее словам, после развала Советского Союза произошли изменения в самой структуре НАТО.

Как отметила Лич, изначально, организация была создана для противодействия СССР, но с распадом последнего цель должна была измениться. На повестку вышли такие вопросы, как обеспечение безопасности стран-участниц в новых условиях, преодоление кризисов, борьба с терроризмом.

По словам посла, для обеспечения безопасности НАТО размещает средства ПРО в различных точках земного шара, но приоритетным направлением для Альянса остается Афганистан.

Лич отметила, что есть много вопросов, которые нужно решать внутри Альянса и с внешними партнерами. НАТО как организация должна показать, что ее существование необходимо, заключила Лич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэти Лич: НАТО нужно доказать необходимость своего существования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.