Кэти Перри рассказала о попытках изменить свою сексуальную ориентацию с помощью молитв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Американская певица Кэти Перри призналась, что, будучи подростком, она была серьезно обеспокоена вопросом своей сексуальной ориентации и пыталась молиться о том, чтобы ее не влекло к представительницам своего пола. Об этом артистка заявила на церемонии вручения премии National Equality Award за вклад в борьбу за права секс-меньшинств в минувшую субботу, 18 марта, в Лос-Анджелесе.

Певица, в частности, напомнила, что она росла в религиозной семье. Оба ее родителя являются священнослужителями, поэтому одними из ее первых слов были "Бог" и "сатана". При этом слово "гомосексуализм" в ее семье было синонимом слов "мерзость" и "ад".

В связи с этим в детстве, когда родители отправляли ее в специальные религиозные лагеря, она проводила много времени, молясь, чтобы этот порок ее не коснулся, пишет The Guardian.

В то же время, по словам Перри, она уже тогда была довольно любопытной девушкой и знала, что сексуальная ориентация - не черно-белая. Окончательно ее взгляды изменились, когда она перешла от исполнения христианских песен к популярной музыке.

Тогда же она познакомилась с людьми из гей-сообщества и поняла, что они совсем не такие страшные, как ей это внушали. "Это были самые свободные, сильные и добрые люди из всех, кого мне доводилось встречать", - заявила певица.

Принимая награду, Перри также напомнила о своей нашумевшей композиции под названием I Kissed a Girl ("Я поцеловала девушку") и заявила, что она не только целовала девушек, но и делала нечто большее, не уточнив, что именно она имеет в виду.

Ранее певица признавалась в СМИ, что, когда ей было 15 лет, она была влюблена в свою школьную подругу. Об этом, в частности, писало издание The Mirror. При этом в 2008 году в интервью изданию TNG Перри уточняла, что не является лесбиянкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэти Перри рассказала о попытках изменить свою сексуальную ориентацию с помощью молитв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.