Кэтрин Эштон: Армения действительно достигла определенного прогресса в процессе евроинтергации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Армения действительно достигла определенного прогресса в процессе евроинтергации. Об этом на брифинге в Ереване заявила верховный комиссар ЕС Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

“Мы приветствуем развитие процесса евроинтеграции и реформы, которые осуществляются в Армении”, - отметила Эштон, выразив надежду, что более активные переговоры начнутся в скором времени. Эштон отметила, что создание зоны свободной торговли, несмотря на сегодняшний кризис еврозоны, будет иметь лишь положительное влияние на экономику Армении. “Что же касается визового режима, то мы не откладываем его, просто еще много предстоит осуществить для достижения поставленной цели”, - сказала она.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что Армения будет продолжать укреплять отношения с ЕС, при этом подчеркнув положительную динамику развития двусторонних отношений.

15 ноября начался первый региональный визит верховного комиссара ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. 15 ноября Эштон посетила Баку, 16 ноября комиссар отправилась в Тбилиси, после чего 17 ноября прибыла в Ереван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэтрин Эштон: Армения действительно достигла определенного прогресса в процессе евроинтергации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.