Кэтрин Эштон: Эти парламентские выборы были лучшими за 20 лет независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян 28 июня с рабочим визитом вылетел в Бельгию. В пресс-службе аппарата президента РА сообщают, что в Брюсселе Серж Саргсян встретился с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской Комиссии Кэтрин Эштон.

Собеседники обсудили повестку отношений между Арменией и ЕС. Была подчеркнута важность сотрудничества в рамках Восточного партнерства. Были затронуты темы переговоров между Арменией и Евросоюзом по соглашению об Ассоциации, о создании глубокой и всесторонней зоны свободной торговли, упрощении передвижения людей, они также коснулись диалога с ЕС о формате содействия реформам в Армении.

Серж Саргсян, подтвердив готовность Армении к тесному сотрудничеству с Европейским Союзом, подчеркнул, что в годы независимости, сближение Армении с ЕС и политика евроинтеграции были и продолжают оставаться одними из важнейших приоритетов внешней политики страны.

На встрече была обоюдно подчеркнута важность взаимных визитов высокого уровня.

Серж Саргсян и Кэтрин Эштон коснулись состоявшихся 6 мая текущего года парламентских выборов Армении, процесса урегулирования Карабахской проблемы и региональных процессов. Кэтрин Эштон отметила, что очень важно продолжать реформы избирательной системы Армении, хотя состоявшиеся парламентские выборы, по ее словам, были лучшими за последние 20 лет независимости Армении.

28 июня Серж Саргсян примет участие в саммите Европейской народной партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэтрин Эштон: Эти парламентские выборы были лучшими за 20 лет независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.