Кэтрин Эштон приветствовала выбор сенатора Джона Керри на пост госсекретаря США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2012 года

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон приветствовала выбор сенатора Джона Керри на пост госсекретаря США, назвав этот выбор идеальным и заявив, что она с нетерпением ожидает начала тесной совместной работы с Керри.

Президент США Барак Обама в пятницу официально представил главу сенатского международного комитета в качестве кандидата на пост госсекретаря.

“Его значительный опыт, не в последнюю очередь в качестве председателя сенатского комитета по международным отношениям, делает его идеальным кандидатом на этот важный пост”, - говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.

Действующий госсекретарь США Хиллари Клинтон, как ожидается, уйдет со своего поста в следующем месяце. Она уже неоднократно выражала желание поступить таким образом, ссылаясь на чрезмерную нагрузку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэтрин Эштон приветствовала выбор сенатора Джона Керри на пост госсекретаря США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.