Кэтрин Эштон приехала на Южный Кавказ укреплять отношения ЕС со странами региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Визит верховного комиссара ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон на Южный Кавказ, является доказательством твердой приверженности ЕС к региону, передает пресс-служба еврокомиссии.

“Целью моего визита является подтверждение приверженности ЕС к укреплению отношений со странами Южного Кавказа в рамках “Восточного партнерства” и Договора об ассоциации. Мы хотели бы стать очевидцами реформ осуществляемых в этих странах на основе европейских ценностей, а также шагов по разрешению конфликтов”, - отметила Эштон.

15 ноября Кэтрин Эштон прибыла в Баку, в рамках регионального визита на Южный Кавказ. 16 ноября комиссар отправится в Тбилиси, после чего 17 ноября прибудет в Ереван.

В рамках визита в Армению Эштон встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, главой МИД Эдвардом Налбандяном а также с представителями гражданского общества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэтрин Эштон приехала на Южный Кавказ укреплять отношения ЕС со странами региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.