К «желтой» зоне в Запорожье не готовы почти 90% учебных заведений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

По состоянию на вечер 15 сентября к работе в условиях "желтой" зоны карантина не готовы почти 90% школ и детских садов

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

"Согласно решению правительства с 20 сентября те учебные заведения Запорожья, где прививки сделали менее 80% работников, должны перейти в онлайн-формат работы в случае ужесточения карантина", - напомнили в ОГА.

Так, по данным ОГА, из 118 школ города более 80% вакцинированного персонала только в 13 школах. В то же время из 144 детских садов готовы к "желтой" зоне только 17.

В ОГА отметили, что если учебное заведение переходит на дистанционную работу, то к офлайн-обучению дети смогут вернуться только при условии вакцинации более чем 80% учителей и работников. В администрации призывают учителей сделать прививку от коронавируса, отметив, что сделать это достаточно легко.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области в случае введения "желтого" карантинной зоны, учебные заведения, где вакцинировались менее 80% педагогов, не будут работать в дистанционном режиме, они будут закрыты на карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К "желтой" зоне в Запорожье не готовы почти 90% учебных заведений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.