К Головкинской улице добавят новый участок за 800 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

В Петербурге объявлен конкурс на строительство нового участка Головкинской улицы. Он проляжет через промышленную зону в районе завода «Электропульт».

Этот небольшой проезд в промзоне Полюстрова получил свое название в 2009 году. Сейчас улица проходит от Салтыковской дороги до улицы Петра Смородина. Однако город намерен построить для нее новый участок — от Индустриального проспекта до пересечения продленных улицы Коммуны и проспекта Маршала Блюхера. Примечательно, что два участка соединяться не будут.

Согласно условиям конкурса, который проводит Городское агентство по промышленным инвестициям Петербурга, построить трассу нужно будет до 2013 года. Подрядчик на этом заработает до 800 млн рублей.

О планах по строительству нового участка Головкинской улицы стало известно в начале 2011 года. Попутно планируется продлить улицу Коммуны до проспекта Маршала Блюхера и проспект Маршала Блюхера до улицы Коммуны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К Головкинской улице добавят новый участок за 800 млн рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.