К Группе поддержки Армении Конгресса США присоединился конгрессмен Джозеф Питтс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2006 года

К Группе поддержки Армении Конгресса США присоединился конгрессмен Джозеф Питтс, сообщает Армянская Ассамблея Америки. Таким образом, число членов Группы достигло 152 человек. Джозеф Питтс стал девятым представителем штата Пенсильвания, присоединившимся к Группе. Летом прошлого года, выступая в Конгрессе, Дж.Питтс заявил, что Посол США в Армении Джон Эванс должен быть удостоен награды Herter Award Дипломатической Ассоциации США за определение событий 1915 года как геноцида армян. AFSA неожиданно отменило церемонию вознаграждения, которая должна была состоятся за несколько дней до прибытия в Вашингтон премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который должен был встретится с президентом США Джорджем Бушем. Помимо этого, Дж.Питтс высказался против отмены 907-ой поправки к Акту об основных свободах США. Отметим, что конгрессмен Питтс является членом Группы поддержки Турции Конгресса США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Группе поддержки Армении Конгресса США присоединился конгрессмен Джозеф Питтс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.