К Московскому вокзалу со стороны площади Восстания вернули фонари

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

К Московскому вокзалу со стороны площади Восстания вернули фонари. Они были демонтированы в прошлому году после того, как упавший канделябр едва не убил ребенка.

Шесть чугунных фонарей, выполненных под старину, стояли на тротуаре площади Восстания перед Московским вокзалом, освещая входную зону. Долгое время они не функционировали и не обслуживались, поскольку, как поясняли в ОАО «Российские железные дороги», числились бесхозными.

В августе 2017 года сломавшийся канделябр упал на голову проходившего ребенка, едва не убив его. После этого все шесть столбов огородили ленточками, а после демонтировали. «РЖД» решили провести их ремонт в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Недавно фонари вернулись на свое место. Попутно был переустроен тротуар: на нем поменяли мощение, а лунки, где стояли деревья, убрали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К Московскому вокзалу со стороны площади Восстания вернули фонари», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.