К Музею Арктики на улице Марата вернут вырубленный кустарник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

На улицу Марата к зданию Музея Арктики и Антарктики вернут вырубленный кустарник, однако вместо сирени посадят шиповник. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» рассказали в администрации Центрального района.

«Сирень на острове перед музеем со стороны улицы Марата спилили специалисты садово-паркового хозяйства как «старовозрастную». Утрату садовники, конечно, возместят. Вместо сирени в мае нынешнего года ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» высадит 30 кустов шиповника», — отметили чиновники.

Они подтвердили, что рядом со зданием Никольской единоверческой церкви, в которой и находится музей, вырубили также два тополя. «Один, как представлявший угрозу, вырубило по своей адресной программе МО «Владимирский округ». А второй тополь пришлось убрать самому музею при проведении ремонтных работ. По информации заместителя директора музея по хозяйственным вопросам В. Г. Ипполитова, дерево росло в охранной зоне кабельной сети», — разъяснили в отделе районного хозяйства администрации Центрального района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К Музею Арктики на улице Марата вернут вырубленный кустарник», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.