К Новому году тренер Татьяна Тарасова ставит «Щелкунчика на льду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, которая воспитала около 40 олимпийских чемпионов, станет постановщиком новогоднего шоу «Щелкунчик на льду», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу постановки.

«Это первая российская масштабная постановка Татьяны Анатольевны Тарасовой, легендарного тренера по фигурному катанию. Зрители увидят знакомую с детства историю Гофмана о Щелкунчике и Мышином Короле в неожиданной версии - в жанре ледового мюзикла, для которого впервые на музыку Чайковского написаны песни. Это шоу будет показано в канун 170-летия со дня рождения композитора», - рассказала представительница организаторов.

Помимо Тарасовой, над постановкой ледового шоу работают и другие деятели культуры, в том числе театральный режиссер Нина Чусова, которая ставила спектакли в МХТ им. Чехова, РАМТе, «Современнике», «Сатириконе» и на других сценах, а также многократный лауреат высшей театральной премии России «Золотая Маска», художник-постановщик Зиновий Марголин.Новую версию любимой рождественской сказки зрители смогут увидеть уже с 15 декабря во Дворце спорта «Лужники».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Новому году тренер Татьяна Тарасова ставит «Щелкунчика на льду»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.