К Олимпиаде-2020 в Токио построят 20 новых спортивных объектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2012 года

Глава заявочного комитета “Токио-2020” и президента Национального олимпийского комитета Японии Цунэкадзу Такэда сообщил, что для игр Олимпиады, на которые претендует столица государства необходимо возвести 20 новых спортивных объектов.

“ 11 из них будут постоянными, девять – временными. Что касается неспортивных объектов, то у нас уже есть здание, в котором расположатся главный медиа-центр и международный бродкаст-центр. Оно находится в центре города в непосредственной близости от будущей олимпийской деревни”,- слова Такэды передает РИА Новости.

Глава заявочного комитата заметил, что уже полностью готовы к проведению игр 15 объектов: “Они не нуждаются в реконструкции, на них уже проводились крупнейшие международные соревнования по различным видам спорта”.

Кроме Токио в борьбе за ОИ-2020 участвуют Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Доха (Катар) и Баку (Азербайджан).

В мае 2012 года исполком Международного олимпийского комитета назовет города, которые получат статус кандидатов. Место проведения ОИ-2020 будет выбрано на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Олимпиаде-2020 в Токио построят 20 новых спортивных объектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.