К ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге построят две площадки для болельщиков на Дворцовой площади и у СКК «Петербургский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Власти Санкт-Петербурга приняли решение организовать к чемпионату мира по футболу 2018 года две площадки для болельщиков: на Дворцовой площади и у спортивно-концертного комплекса “Петербургский”. Об этом на совещании в Смольном рассказал председатель комитета по физической культуре и спорта Юрий Авдеев, сообщает “Интерфакс”. Авдеев отметил, что по требованиям ФИФА в Петербурге будут работать четыре тренировочные площадки, шесть загородных тренировочных баз - там будут построены гостиницы для комфортного проживания спортсменов.

Председатель комитета по строительству Андрей Артеев затронул тему срока сдачи стадиона на Крестовском острове. Он подтвердил заявленную ранее дату ввода в эксплуатацию объекта - 20 октября 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге построят две площадки для болельщиков на Дворцовой площади и у СКК “Петербургский”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.