К берегам Балтики в среду придёт циклон Изольда и принесёт дожди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

К берегам Балтийского моря в среду, 3 июня, придёт циклон «Изольда», который принесёт дожди. Об этом пишут «Метеовести» (Архивная копия от 20 июня 2020 на Wayback Machine).

28 мая он вышел своим центром на север Чёрного моря, где увеличил запасы влаги. Затем «Изольда» отправилась на север, и в течение 29-31 мая совершила «круг почёта» над Украиной, заливая Центр сильными и продолжительными дождями. В результате действия циклона, в частности в Москве, вылилось более 1,5 месячных норм дождей, а прошедший май стал самым дождливым за всю историю наблюдений. Температура воздуха при этом то поднималась до +21-26, то опускалась до +10-15 градусов.

«Сегодня и завтра циклон сделает ещё одну петлю над территорией Украины, и лишь в среду отправится на северо-запад, через Белоруссию и Польшу, к акватории Балтийского моря, где к выходным и прекратит своё существование. Влияние циклонического вихря на погоду столичного региона будет постепенно ослабевать. И уже в понедельник дожди станут небольшими и локальными, а к концу недели вернутся и более привычные для начала лета температуры», — подчеркнули синоптики.

О погоде в Калининграде на рабочую неделю читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.