К бессрочнику Георгию Скрипке пришли с обыском по 141 УК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

Георгий Скрипка сидит на скамейке

Утром, 27 июля 2019 года, перед митингом «Вернём себе право на выборы» пришли с обыском к 19-летнему участнику «Бессрочного протеста» Георгию Скрипке.

Активист рассказал, что к нему приехал в рамках 141 УК РФ по делу о воспрепятствовании работе избиркомов. В момент обыска Скрипка болел ангиной и был с температурой. У него разбился градусник во время следственных мероприятий.

У него почти сразу начали выламывать дверь, поэтому он не успел связаться с правозащитниками, когда силовики вошли в квартиру, его повалили лицом в пол. У Георгия изъяли всю технику, включая радиодетали, а также все плакаты и листовки, связанные с Бессрочным протестом.

После обыска Скрипку отвезли в СК на допрос к следователю по особым делам, чтобы узнать, какое отношение он имеет к организации митингов на Трубной, и как митинги мешали работе комиссий.

Затем его доставили в ОВД «Краснопресненский» для оформления административного протокола по 20.2.5 КоАП РФ за митинг на Трубной 16 июля.

Свидетелями по этой статье проходят независимые кандидаты в Мосгордуму.

На данный момент, больше ни к кому из бессрочников с обысками не приходили.


Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.