К власти в Молдавии пришла коалиция коммунистов и демократов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2010 года

Молдавские коммунисты и демократы создали левоцентристскую коалицию, насчитывающую 57 голосов, чего хватает для избрания руководящих органов парламента и правительства, заявил РИА "Новости" в воскресенье лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Это было достигнуто после консультаций между лидерами партии коммунистов Молдавии Владимира Воронина и демократической партии - Мариана Лупу.

Левоцентристской коалиции не хватает четырех мандатов для избрания президента страны. Но, как до этого неоднократно заявляли Воронин и Лупу, - это технически решаемый вопрос.

Между тем почетный председательДемократической партии Молдавии Дмитрий Дьяков заявил, что ему ничего не известно о создании коалиции с Партией коммунистов.

"Я считаю, что не следует торопиться с созданием коалиции. У нас еще есть время, чтобы встречаться и обсуждать разные варианты", - сказал Дьяков в воскресенье "Интерфаксу".

"Пока мы рассматриваем различные варианты, наши двери открыты для сотрудничества и обсуждения", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К власти в Молдавии пришла коалиция коммунистов и демократов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.