К выходным в Москве похолодает — ожидается метель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

В Москве в ближайшие выходные ожидается метель. По данным Росгидромета РФ, в четверг в столице воздух днем прогреется до 3-5 градусов, а в субботу температура воздуха составит 1-6 градусов в дневные часы и минус 1 градус ночью. Понижение температуры будет сопровождаться сильным ветром - до 7-12 м/с, а также мокрым снегом - в столичном регионе ожидается первая метель.

«Коммунальные службы города полностью готовы к ненастью. У нас подготовлены 5,5 тысяч единиц снегоуборочной техники. В экстренном случае мы можем привлечь технику со стройплощадок или из Подмосковья от организаций, с которыми у нас есть соответствующие договоры», - сообщили ИТАР-ТАСС в московском департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Там добавили, что «несмотря на то, что уже отработаны все схемы снегоуборки, первый снег всегда является испытанием для коммунальщиков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К выходным в Москве похолодает - ожидается метель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.