К выходным лето наконец вернется в московский регион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2015 года

В ближайшие выходные в московский регион после прохлады и сырости наконец вернется лето, обещают метеорологи. Температура будет достигать 28 градусов по Цельсию.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил о грядущем потеплении. «Мы ожидаем, что в выходные дни температура воздуха днем будетдостигать плюс 25 - плюс 28 градусов», - сказал собеседник «Интерфакса».

По его словам, во вторник в московском регионе ожидается дождь,воздух днем прогреется до плюс 20 градусов, ночью температура будетдостигать плюс 13 - плюс 14 градусов. «В среду будет облачно с прояснениями. Возможны кратковременные дожди. С четверга вероятность дождей уменьшится, ожидается облачная погода с прояснениями. Начиная с четверга, температура воздуха будет достигать плюс 23 - плюс 24 градуса. В пятницу - плюс 25 днем», - рассказал Вильфанд.

При этом, по словам главы гидрометцентра, в конце недели не исключены и осадки. «Начиная со второй половины этой недели я бы рекомендовал брать ссобой зонт и использовать его не только когда накрапывает дождь, но идля защиты от палящих лучей солнца. В конце месяца температура воздухабудет выше 25 градусов. Понадобится не только зонт, но и солнцезащитныеочки», - отметил Вильфанд.

Ранее директор Гидрометцентра РФ сообщил, что, согласно прогнозу, вавгусте температура воздуха в центре России будет около или выше нормы. Возможно, что несколько дней будут по-настоящему жаркими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К выходным лето наконец вернется в московский регион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.