К действиям России на международной арене лучше всего относятся в Китае, Нигерии, Кении, Индии и Ливане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Влияние России на события на международной арене положительно оценивают 28% респондентов, которых опрашивали по всему миру. Масштабное социологическое исследование общественного мнения проходило по заказу корпорации ВВС.

Жители 27-ми государств оценивали действия 13-ти стран и Европейского Союза в целом. Впервые подобный опрос был проведен в 2005 году. За это время имидж России, США, Китая и Франции заметно ухудшился.

Россия получила больше негативных оценок, чем позитивных - 40% 28% соответственно. Как отмечает Washington ProФайл(недоступная ссылка), в целом негативные взгляды на влияние России имеют жители 18-ти из 26-ти стран.

С тем, что влияние России на мир является благотворным, в наибольшей степени согласны жители Китая (59%), Нигерии (50%), Кении (43%), Индии и Ливана (по 42%).

В лагере стран, где ярче всего выражены антироссийские настроения лидирует Франция (77% французов негативно оценивают роль России). За ней следует Южная Корея и Италия (по 56%), Германия (54%), Великобритания (53%) и Португалия (52%). В США влияние России считают позитивным 32%, негативным - 46%. За прошедший год имидж России особо ухудшился в Европе. Негативные тенденции также отмечены в большинстве иных стран, прежде всего в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Исключением стало усиление пророссийских настроений на Филиппинах и в Кении.

Отметим, что наихудшее влияние на международные отношения, по мнению мирового общественного мнения, оказывают Израиль и Иран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К действиям России на международной арене лучше всего относятся в Китае, Нигерии, Кении, Индии и Ливане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.