К зданию посольства Франции стягивается военная техника и водометы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2008 года

На пятачке перед зданиями посольств Италии и Франции в Ереване усиливается оцепление спецназа и техники, а поток сторонников экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна продолжает прибывать. В частности, сюда стянуты два водомета, БТР, бесчисленное количество иных спецмашин, увеличивается количество спецназа - в настоящее время до 300 спецназовцев у зданий посольств и столько же представителей полицейских войск в тылу у демонстрантов. Последние никаких требований не выдвигают, а продолжают скандировать лозунги. Согласно неподтвержденным данным, рано утром в ходе разгона сидячей акции на площади Свободы погиб молодой человек.

К месту событий продолжают стягиваться протестная масса. Она, развернув по ширине проспекта Аршакуняц три троллейбуса, забаррикадировала улицу. Здесь также находится омбудсмен Армен Арутюнян, член "Наследие" Заруи Бостанджян, оставшиеся на свободе сторонники Тер-Петросяна Тигран Акопян и другие, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К зданию посольства Франции стягивается военная техника и водометы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.