К концу карантина в Украине застрянет тысяча детей от суррогатных матерей, — Денисова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Омбудсмен рассказала, когда младенцев заберут родители

Правительство и миграционная служба создали механизм, чтобы за детьми от суррогатных матерей могли приехать родители.

Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова, сообщает RegioNews.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека прокомментировала ситуацию с новорожденными, которые застряли в отеле "Венеция”. Это 51 младенец, родители которых являются иностранцами. В свидетельствах о рождении указаны граждане Великобритании, США, Германии, Испании, Франции и ряда других стран ЕС.

После того, как в сети появилось видео о детях, омбудсмен выяснила, что всего в Украине на текущий момент около сотни детей суррогатных матерей ожидают своих родителей из-за границы. К концу карнитина эта цифра достигнет тысячи.

Как утверждает Денисова, сейчас ее офис работает с Министерством иностранных дел и миграционной службой. Иностранные родители должны сперва обращаться в офис омбудсмена, а уже здесь будут решать, как помочь добиться разрешения на въезд в страну.

Напомним, 13 мая клиника "Биотех” опубликовала ролик о том, как содержатся младенцы, ожидающие выезда за границу. Видео спровоцировало дискуссию о суррогатном материнстве, которое запрещено в большинстве стран ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К концу карантина в Украине застрянет тысяча детей от суррогатных матерей, - Денисова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.