К концу своего президентства Медведев поездкой в Тверь завершил знакомство со всеми регионами России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2011 года

Президент России в субботу, 22 октября, провел в Твери совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел РФ. Отметим, что нынешняя рабочая поездка в Тверскую область завершает серию визитов президента в регионы РФ - теперь он посетил все 83 субъекта Российской Федерации. «Теперь нет региона, о котором я бы судил по книжкам или по телевизионным передачам», - сказал Медведев. Напомним, что свою первую поездку в регионы в качестве президента Медведев совершил в мае 2008 - посетил с военной инспекцией Ивановскую и Костромскую области.

Сегодня же, в виде знакомства с регионом, президенту организаторы его визита показали учения спецназовцев, которые провели «освобождение заложников» и «задержание преступников» в «замедленном темпе», чтобы Верховный главнокомандующий рассмотрел детали, а потом отвезли его на местный хлебокомбинат, где Медведев надломил хлеб и вкусил его - таким образом президент отведал и хлеба, и зрелищ.

Затем Медведев на встрече с руководящим составом МВД говорил о коррупции в ЖКХ, о новых зарплатах для полицейских, ротации глав УВД и многом другом.

Кроме того, Медведев, который является главой федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму, коснулся и выборного процесса. Правда он оговорился, что обращается к полицейским «не как один из участников предвыборного процесса, а как президент, Главнокомандующий, гарант Конституции».

Медведев потребовал от сотрудников органов внутренних дел «методичной и скрупулезной работы» в предвыборный период. «Впереди у нас очень ответственный период, он уже начался - это выборы в Госдуму и президента. Для любой страны, тем более такой сложной, как РФ, это всегда ситуация если не турбулентности, то дополнительное количество вызовов», - предупредил глава государства. «Мне бы хотелось, чтобы все действия полиции, органов внутренних дел целиком и полностью основывались на законе», - сказал Медведев.

Он спрогнозировал, что полицейских «будут провоцировать». «От зрелости, выдержанности, личных качеств полицейских очень многое зависит», - считает глава государства. Он подчеркнул, что сотрудникам органов внутренних дел необходимо настроиться «на методичную, скрупулезную работу по поддержанию правопорядка в условиях предвыборной кампании».

Далее, отвечая на вопросы журналистов, президент перешел к своей будущей работе в качестве премьер-министра России. Он заявил, что при формировании «большого правительства» в случае победы правящей партии на парламентских выборах будет учитываться, в первую очередь, региональныйаспект.

«Конечно, региональный аспект - просто ключевой. Наша задача ведь ни в том, чтобы перетасовать засаленную колоду в Москве и сказать, что вот эти новые люди будут по-старому вами руководить. Задача в том, чтобы вытащить новые современные силы из регионов, в том числе из Тверского. Да и вообще из всех 83-х регионов», - передает слова Медведева агентство «Интерфакс».

Людям нужно давать себя проявить, считает он. «Невозможно ждать, когда, например, подающий надежды человек достигнет 50-летнего возраста, и мы придем к выводу, что он хороший. Надо смелее всех вытаскивать снизу наверх в Москву, в федеральные структуры. Только в этом случае идея большого правительства будет эффективной. А я надеюсь, что так и случится», - заключил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К концу своего президентства Медведев поездкой в Тверь завершил знакомство со всеми регионами России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.