К концу следующего года «Тереку» построят стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

К концу следующего года в Чечне предполагается построить стадион для футбольного клуба «Терек». Об этом сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель правительства республики Сергей Абрамов.

«Это будет современный спортивный комплекс, созданный по олимпийским стандартам, который будет включать футбольный стадион, рассчитанный на 25-30 тысяч мест, и ряд других спортивных объектов, - рассказал Абрамов. - Как ожидается, на этом стадионе наша команда «Терек» сможет принимать другие команды и проводить домашние матчи».

Говоря о перспективе «Терека», Абрамов сообщил, что чеченские болельщики ожидают, что в этом году он войдет в десятку в Высшей лиге России.

Касаясь строительства аквапарка в Гудермесе, премьер Чечни сообщил, что туда будут привлекаться внебюджетные инвестиции. Помимо объектов социального и культурного значения, в этой точке будет современная торговая инфраструктура и объекты жилого фонда, добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К концу следующего года «Тереку» построят стадион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.