К концу 2005 года будет сдана в эксплуатацию первая в РА ветрянная электростанция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2005 года

14 ноября находящийся с официальным визитом в Иране руководитель аппарата президента Армении, председатель межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей Арташес Туманян и возглавляемая им делегация встретились с министром энергетики Ирана Парвизом Фатахом, заместителем министра нефтянной промышленности Ирана Салехфирузом и заместителем министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари, сообщает пресс-служба президента Армении. В ходе встречи с Парвизом Фатахом стороны с удовлетворением зафиксировали, что программы сотрудничества в сфере энергетики осуществляются согласно договоренностям и по намеченному графику. А.Туманян и П.Натахи обменялись мнениями относительно хода строительства газопровода Иран-Армения. Они также обсудили перспективы программ сотрудничества в сфере энергетики. Представитель армянской делегации, министр энергетики Армен Мовсисян заявил, что до конца года будет сдана в эксплуатацию первая в Армении ветрянная электростанция мощностью 2,6 Мгв., построенная в Пушкинском перевале Лорийской области РА при содействии Ирана, и пригласил министра энергетики Ирана принять участвовать в торжественной церемонии открытия станции. Приглашение было с удовлетворением принято.

В ходе встречи с заместителем министра нефти Ирана Салетфирузом также обсуждались вопросы строительства газопровода и дальнейшее сотрудничество в сфере импорта энергоносителей. В тот же день армянская делегация встретилась с заместителем министра иностранных дел Ирана по вопросам стран СНГ и Азии Мехди Сафари. В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно вопросов двустороннего и регионального сотрудничества. Мехди Сафаром уверил, что МИД Ирана и в дальнейшем будет содействовать усилиям развития сотрудничества между Арменией и Ираном. Были также обсуждены вопросы организации в 2006 году 6-ого заседания межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей. Стороны выразили большую роль МИД Армении и Ирана в деле проведения на высшем уровне работы заседания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К концу 2005 года будет сдана в эксплуатацию первая в РА ветрянная электростанция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.