К концу 2013 года будет готов проект расширения КАД Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Победителем конкурса на проект расширения Кольцевой автодороги стало ЗАО «Петербург-Дорсервис». Компания создаст проект реконструкции участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе и увеличит число его полос с четырех до шести.

Конкурс на разработку расширения указанного участка КАД в начале сентября был объявлен дирекцией по строительству транспортного обхода Петербурга. Помимо «Петербург-Дорсервиса», в тендере приняло участие ООО «ГипродорНИИ».

Стоимость контракта с компанией-победителем составит 131 млн рублей. Оплачивать работы будут из федерального бюджета. Завершить проект компания должна до 10 декабря 2013 года.

Участок Кольцевой, который планируется расширить, был сдан в эксплуатацию в 2002 году. Его протяженность составляет 23 километра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К концу 2013 года будет готов проект расширения КАД Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.