К месту спасоперации в Охотском море подошло еще одно cудно. С рассветом поиски возобновят с воздуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2011 года

Одно из трех спасательных судов, направляющихся к месту крушения платформы «Кольская», прибыло в район спасательной операции в Охотском море. Суда продолжают искать членов экипажа и в темноте, а с рассветом поиски возобновят самолеты. Впрочем, известий о нахождении людей или хотя бы тел погибших после заката не поступало, статистика прежняя: из 67 людей на борту 14 достали из воды живыми, найдены еще 4 тела погибших, остальные числятся пропавшими без вести.

«В Охотском море продолжается поиск людей с буровой платформы «Кольское». В 00:10 по хабаровскому времени в район происшествия подошло судно «Смит Сахалин», которое подключилось к проведению поисково-спасательных работ. Также осмотр морской акватории по-прежнему ведет ледокол «Магадан», - сказал ИТАР-ТАСС представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В район поиска направляются еще несколько судов. Ориентировочно около 09:00 местного времени 19 декабря в район происшествия подойдет судно «Георгий Фройер», а к 10:00 - спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

В ДВРЦ сообщили, что самолет Ил-38 Тихоокеанского флота, осуществляющий осмотр местности с воздуха, завершил свою работу в районе поиска и вернулся в аэропорт Николаевка Приморского края. «С наступлением светлого времени суток в районе проведения спасательных работ вместе с работой морских судов продолжится воздушная разведка местности вертолетом Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России», - отметил собеседник агентства.

Утром 19 декабря из Хабаровска в район проведения поисково-спасательных работ запланирован вылет самолета Ан-74 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, который также будут проводить осмотр акватории моря. Рассматривается вопрос о возможном привлечении к поисковым работам вертолетов Ми-8 компании «Авиашельф».

По последним данным, экипажами ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» спасены 14 человек, находившихся на плавучей платформы «Кольская». Также в ходе поисковых работ на поверхности воды найдены четыре пустых спасательных плота.

Между тем, как сообщил Росморречфлот, удалось заделать трещину в корпусе буксира «Нефтегаз-55» - он буксировал платформу и первым начал спасать экипаж из ледяной воды. «Место водотечности найдено и заделано, ведется откачка небольшого количества поступающей воды, - уточняет Росморречфлот. - Спасательная операция продолжается».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К месту спасоперации в Охотском море подошло еще одно cудно. С рассветом поиски возобновят с воздуха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.