К новому учебному году в Подмосковье построят 11 современных школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

К новому учебному году в Московской области планируют открыть 11 школ. Из них 6 уже полностью готовы. Это учреждения в Королеве, Рузе, Озерах, Балашихе и Можайске. Строительство еще пяти выходит на финишную прямую. Речь о школах в Серпухове, Наро-Фоминске, Клину, Электрогорске и городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа.

Каждое здание будет отвечать всем современным образовательным стандартам. Так, в школе в Ликино-Дулеве, помимо просторных учебных классов, будут находиться библиотека с тремя читальными залами и книгохранилищем на 20 тыс. изданий, актовый зал на 378 мест, столовая и два спортивных зала. На прилегающей территории появится футбольный стадион. Сейчас на объекте уже ведутся благоустройство и монтаж внутренних инженерных систем. Планируется, что в учебном заведении будет работать 50 человек. Открытие объекта поможет решить вопрос второй смены в городе.

Всего же до конца 2021 года в Подмосковье по национальному проекту «Образование» появится 27 новых образовательных учреждений, в которых смогут учиться порядка 18 тыс. ребят.

– В этом году по поручению губернатора мы также приступаем к строительству таких знаковых объектов, как школа на 2200 мест в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове и школа на 1100 мест в микрорайоне Ольгино, – отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Кроме того, в Подмосковье продолжается создание двух масштабных образовательных кластеров. Они появятся на базе Физтех-лицея в Долгопрудном и Гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцове.

– Кроме того, с опережением графика в Подмосковье идет строительство еще пяти школ. Это учреждения в Солнечногорске, Подольске (2 школы), Фрязине и Луховицах. С учетом оптимизации разработаны новые графики ввода. Увеличиваем количество рабочих, - добавил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К новому учебному году в Подмосковье построят 11 современных школ», автор: Елена Фоминская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.