К операции против Ливии подключается французский авианосец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Французский авианосец "Шарль де Голль" направляется на греческий остров Крит для участия в операции против Ливии, сообщают во вторник греческие СМИ. Греция не участвует в начавшейся 19 марта операции западной коалиции против режима Муамара Каддафи, но предоставила техническую помощь, в том числе военно-морскую базу в заливе Суда на Крите, пишет РИА Новости.

Генштаб военно-морских сил Греции не распространял каких-либо сообщений относительно прибытия французских кораблей.

"Шарль де Голль" с экипажем около 2,6 тысячи человек имеет на вооружении истребители палубного базирования Rafale и штурмовики Super Etendard.

Также, по информации СМИ, Крит стал базой для военных самолетов ряда стран. В частности, здесь проводились посадки норвежских истребителей F-16 и катарских Mirage 2000.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К операции против Ливии подключается французский авианосец», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.