К осени Счетная плата России проверит петербургский БДТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

Петербургский Большой драматический театр имени Товстоногова ждет аудиторов, которые должны проверить, как были израсходованы средства на реконструкцию здания театра на набережной реки Фонтанки.

Как сообщил сегодня глава российской СП Сергей Степашин, с соответствующей просьбой к нему обратились актеры труппы БДТ Светлана Крючкова и Олег Басилашвили. В аудиторской проверке также заинтересован и новый художественный руководитель прославленной труппы Андрей Могучий, которому необходимо знать подробности хода дел в возглавляемом им учреждении.

Проверка петербургского БДТ включена в план работы Счетной палаты на год. Завершить мероприятия планируется к сентябрю.

Реконструкция исторического здания БДТ имени Товстоногова началась в январе 2011 года. Основной задачей было укрепление фундаментов и фасадов памятника архитектуры. Цена проекта — 4,2 млрд рублей. Следует отметить, что прошлой осенью Счетная палата уже проверяла расходование бюджетных средств на реконструкции здания. Тогда аудиторами было установлено, что лимит финансирования был превышен заказчиком на 1 млрд рублей. Кроме того, работы велись с нарушением сроков.

В ближайшее время в здании начнется заключительный этап реконструкции, который обойдется городу в 848 млн рублей. Здесь будут установлены инженерные системы освещения, отопления, водоснабжения и канализации, противодымная защита в помещениях театрального комплекса. Как ранее сообщали «Карповке» в дирекции театра, БДТ рассчитывает вернуться в историческое здание в ноябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К осени Счетная плата России проверит петербургский БДТ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.