К посольству РФ в Киеве приносят цветы и лампадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

Киевляне несут цветы и зажигают лампадки возле посольства Российской Федерации на Воздухофлотском проспекте украинской столицы в связи с авиакатастрофой авиалайнера компании «Когалымавиа» в Египте, на борту которого находилось 224 человека. Среди погибших четверо граждан Украины, сообщил вечером в субботу МИД страны.

«Интерфакс» передает, что на лужайке и фундаменте перед зданием посольства РФ лежит несколько десятков букетов цветов, лампадок, мягких игрушек, а также записок со словами поддержки и сочувствия родственникам погибших.

Время от времени люди по одиночке и небольшими группами продолжают подходить к посольству с цветами, и спустя некоторое время уходят.

К посольству #РФ в #Киев«Е несут цветы. На борту самолета, помимо граждан РФ погибли три украинца и гражданин РБ. pic.twitter.com/qBfMqvAKnI— Новости Украины (@Dbnmjr) 31 октября 2015

Цветы у российского посольства https://t.co/vtgGMaENDF #Киев #Россия #терроризм— Легкоступ Владимир (@legkostup_v) 31 октября 2015

Охрану порядка у здания посольства, как и всегда, обеспечивают несколько бойцов Национальной гвардии Украины.

Рейс компании «Когалымавиа» KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человека: 200 взрослых пассажиров, 17 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших - россияне. Также, по данным МИД двух стран, на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К посольству РФ в Киеве приносят цветы и лампадки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.