К празднованию Дня независимости Армении ереванская телебашня засветится цветными огнями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Мэрия Еревана к празднованию 20-летия независимости Армении готовит специальное освещение памятников и других объектов столицы. При этом в праздничные дни освещение этих объектов не будет отключаться даже ночью. Заместитель начальника управления программой развития и инвестиций мэрии Еревана Артур Хачатурян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в эти дни освещены будут все памятники столицы, а также 50 объектов.

“На данный момент завершена работа по освещению 24 объектов. Будут освещены также мост Победы и Киевский мост. Отныне в праздничные дни туристы, посещающие Армению, смогут увидеть нашу столицу освещенной. Все сотрудники команды, занятые в этом деле, – армянские специалисты: архитекторы, специалисты по свету, дизайнеры”, - сказал Артур Хачатурян.

По его словам, у крупных объектов будет несколько режимов освещения, чтобы освещение в праздничные дни отличалось от будничного.

“Вчера мы испытали освещение телевизионной башни, оно не будет слишком броским. Башню периодически чистят и красят. И, учитывая это, мы установили такой свет, при котором эти работы не будут затруднены”, - сказал Хачатурян.

Артур Хачатурян утверждает, что освещение телебашни будет достаточно экономным, она будет снабжена Led-прожекторами китайского производства, которые используются достаточно долго. Высота телевизионной башни – 512 метров, на 200 метрах уже завершены монтажные работы.

Артур Хачатурян обещает, что Ереван в праздничные дни будет красив до неузнаваемости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К празднованию Дня независимости Армении ереванская телебашня засветится цветными огнями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.