К представителям сексменьшинств, вывесившим в центре Москвы плакат с критикой Лужкова, пришла милиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2008 года

Сотрудники правоохранительных органов пытаются проникнуть в квартиру дома на Тверской улице, из окна которой активисты гей-движения, несанкционированный парад которых намечался в Москве в воскресенье, вывесили плакат.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, участники акции вывесили из окна дома, расположенного рядом с мэрией, плакат с призывом обеспечить права гомосексуалистов и критикой мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как передает с места событий корреспондент «Интерфакса», через некоторое время плакат был сорван. Между тем, на Тверской улице около дома, где был вывешен плакат-растяжка, было совершено нападение на одного из сторонников гей-парада.

Около дома появился молодой человек, который заявил журналистам, что постоянно поддерживает связь с закрывшимися в квартире активистами гей-движения. Он также утверждает, что в воскресенье прошла акция на Никитской улице, в ходе которой представителям сексменьшинств удалось пройти несколько сот метров, развернув растяжки со своими требованиями.

Пока этот человек общался с журналистами, на него напали двое молодых людей. Нападавших задержали сотрудники милиции. Как сообщалось ранее, сексменьшинства планируют провести гей-парад у здания мэрии Москвы. Столичные власти заявляют, что не давали разрешения на шествие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К представителям сексменьшинств, вывесившим в центре Москвы плакат с критикой Лужкова, пришла милиция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.