К проходке наклонного тоннеля «Обводного канала» приступят не раньше 21 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

Проходка наклонного тоннеля станции метро «Обводный канал» вчера действительно не началась. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» официально заявили в управлении Петербургского метрополитена. Там уточнили, что причиной стала проблема с электрокабелями.

Однако, по нашей информации, сроки отложили в связи с тем, что на начало работы проходческого щита хочет посмотреть губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. И именно поэтому точный срок в подземке сегодня назвать не смогли: «Не раньше 21 сентября».

Напомним, в конце августа главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков заявил, что прокладка эскалаторного тоннеля начнется 10 сентября. Однако источник в этой компании на днях опроверг эту информацию; по его словам, работы отложены как минимум до 25 сентября. Несмотря на это, целый ряд СМИ вчера сообщил, что строительство тоннеля началось.

Заметим, прежде действительно проходку хотели начать в конце сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К проходке наклонного тоннеля «Обводного канала» приступят не раньше 21 сентября», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.