К реконструкции спорткомплекса Обуховского завода так и не приступили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Реконструкция спортивного комплекса Обуховского завода на проспекте Обуховской Обороны, 130, заморожена. Ранее «Алмаз-Антей» уговорил Смольный предоставить земли, но деньги на проект так и не нашел.

Спорткомплекс состоит из нескольких зданий, главные из которых — шестиэтажный дворец спорта с бассейном, построенный в 1971 году, и ледовый дворец спорта, возведенный в 1982-м. При создании комплекса был частично заключен в трубу ручей Спартак.

В 2014 году нынешний владелец завода АО «Концерн воздушно-космической обороны „Алмаз-Антей“» заявил о намерениях реконструировать весь спортивный городок Обуховского завода. В рамках проекта, в частности, хотели построить дворец самбо на проспекте Обуховской Обороны, 132, корпус 2, где ранее отводилось место под водопроводную насосную станцию Южной водопроводной станции. Ради дворца самбо Смольный исправил генплан Петербурга.

12 сентября 2014 года открыли реконструированный футбольный стадион. Однако дальше этого планы не продвинулись. «Алмаз-Антей» дважды проигнорировал запросы «Канонера» о судьбе проекта. Через обращение в прокуратуру Москвы удалось выяснить, что органами управления ООО «Северо-западный региональный центр концерна ВКО „Алмаз-Антей“» «какие-либо решения о реконструкции зданий не принимались».

Летом стало известно, что «Алмаз-Антей» может привлечь инвестора к реализации планов. Однако, заявили «Канонеру» в прокуратуре Москвы, «инвестиционные проекты и иные документы о реализации мероприятий по строительству (реконструкции) спортивных объектов не разрабатывались и не утверждались».

Июль 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К реконструкции спорткомплекса Обуховского завода так и не приступили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.