К российским олимпийцам власти отнеслись по-разному: некоторым дарят две квратиры, некоторым — ни одной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2008 года

Двукратный бронзовый призер Игр в Пекине российский пловец Аркадий Вятчанин признался, что выигранные на Олимпиаде призовые хотел бы потратить на квартиру. Об этом сообщает сайт [?http://life.ru/video/6060? LIFE.RU].

"Пожалуй, это моя самая заветная мечта на данный момент, - сказал 24-летний спортсмен. - Правда, пока призовые, к сожалению, еще не выплатили. Вот жду не дождусь. Так вот мне квартиру не дают".

Стоит отметить, что другим российским олимпийцам, добившимся успехов на Играх, власти дарят квартиры, а некоторым даже не одну. Так, мэр Махачкалы Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине. Обладателями нового жилья в городе стали Ширвани Мурадов, завоевавший золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, боровшийся в категории до 120 кг.

Новгородским спортсменам может повести еще больше. Медалистам из города на Волге, помимо денежных призов, со стороны властей обещана помощь в приобретении жилья. Причем сразу и от администрации области, и от мэрии Нижнего. Таким образом, нижегородские спортсмены могут получить сразу по две квартиры за свое выступление в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К российским олимпийцам власти отнеслись по-разному: некоторым дарят две квратиры, некоторым - ни одной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.