К смягчению карантина не готовы большинство областей Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2020 года

Столица Украины и еще 17 областей не соответствуют минимальным требованиям для смягчения карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Так, требованиям Кабмина соответствуют только Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Херсонская области.

Показатели инфицированности и заполненности коек в больницах для пациентов с COVID-19 превышены в г. Киеве, в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях.

В Минздраве напоминают, что правительством установлены следующие нормы для регионов:

— количество тестов должно быть не менее 24 на 100 тысяч в течение 7 дней;

— показатель заболеваемости за 14 дней не должен превышать базовый уровень заболеваемости — 40 случаев на 100 тысяч за 14 дней;

— если уровень загруженности коек 5 дней подряд по всему региону 50 % и более, то на территории всего региона устанавливается «оранжевый» уровень, если больше 75 % — «красный».

Ранее сообщалось, что больше всего заражений COVID-19 за 5 сентября обнаружили во Львовской — 188, Ивано-Франковской — 176, Тернопольской — 158 областях, а также в Киеве — 240.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К смягчению карантина не готовы большинство областей Украины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.