К строительству Керченского моста привлекут студентов МГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Студенты стройотряда Московского государственного университета (МГУ) им. Ломоносова нынешним летом пройдут практику на строительстве Керченского моста на Таманском полуострове, сообщил Росавтодор (Архивная копия от 3 февраля 2017 на Wayback Machine).

Практикантов ожидает пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Специалисты познакомят студентов с различными этапами создания моста и подходов к нему. Каждый практикант выполнит комплекс индивидуальных заданий, говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами МГУ 25 января отметил важность стройотрядов и рассказал, как сам работал в них. В ходе встречи один из студентов попросил отправлять учащихся вузов на «большие стройки», например Керченский мост и объекты для чемпионата мира по футболу 2018 года, отмечает Republic.

До этого студентов уже привлекали на «стройку века» - возведение космодрома Восточный в Амурской области. После работы некоторые из них заявили, что им заплатили почти вдвое меньше обещанного. В МГУ строительные студенческие отряды были восстановлены в 2002 году.

Строительство Керченского моста, который соединит Краснодарский край РФ с Крымом, минуя территорию Украины, началось в сентябре 2014 года. Мост длиной около 19 километров станет самым протяженным в России. В конструкцию войдут четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Ожидается, что движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года. Временную эксплуатацию железнодорожной линии планируется начать на год позднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К строительству Керченского моста привлекут студентов МГУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.